Меню

Губернатор пообещал поддержать инициативу повышения заработной платы на предприятиях области

03.06.2015 11:11
Повышение зарплаты и газификация – председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш передал губернатору Борису Дубровскому наказы от избирателей
Губернатор пообещал поддержать инициативу повышения заработной платы на предприятиях области
Фото пресс-службы главы региона

Вчера глава региона встретился с секретарем челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем.

В Челябинской области завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия», победители которого станут кандидатами в депутаты регионального парламента. В праймериз в Магнитогорске и Челябинске принял участие губернатор. Он выступил перед выборщиками со своей избирательной программой.

Как отметил Владимир Мякуш, в ходе проведения предварительного голосования появился ряд инициатив, которые требуют решения на областном уровне и финансирования из областного бюджета. Самые актуальные – газификация и повышение заработной платы.

– Мы проанализировали инициативы на заседании фракции «Единой России» и обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет Челябинской области на 2015 год на ближайшем заседании Заксобрания. А также выделить средства для повышения зарплаты учителям, врачам, работникам социальной и культурной сфер, – обратился спикер Заксобрания к губернатору.

Владимир Мякуш отдельно остановился на инициативе выборщиков, предложивших выйти с обращением к руководителям предприятий и организаций Челябинской области о необходимости выделить средства для повышения зарплат своим работникам. По словам секретаря челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», уже к 10 июня будет известно, кто из руководителей предприятий области будет готов воплотить инициативу в жизнь.

– Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам начиная с 1 июля, это самый поздний срок, – заверил глава региона.

Выборы в Законодательное собрание Челябинской области пройдут в единый день голосования – 13 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.