Меню

Депутат ЗСО побывал в гостях у многодетных родителей Копейска

03.06.2015 14:07
Владимир Горнов побывал сразу в двух многодетных семья города Копейска.  В семье Пчельниковых и Саламатовых.  Депутат законодательного собрания области вручил подарки семье Пчельниковых – микроволновую печь и сертификаты на приобретении товаров в магазине «Детский мир», поздравив многодетных родителей с Международным днем защиты детей: «Выражаю признательность и уважение этой замечательной семье: родить и воспитать троих малышей – это настоящий подвиг. Но главным проявлением внимания к многодетным семьям является материальная поддержка: думаю, что администрация примет участие в судьбе этой семьи и окажет посильную помощь».
Депутат ЗСО побывал в гостях у многодетных родителей Копейска
Фото Наиля Фаттахова

Отметим, что в семье Пчельниковых чуть больше года назад родились сразу три малыша: Алина, Полина и Дамир. Мама очаровательных тройняшек Наталья отмечает, что с нагрузкой по воспитанию ребятишек справляется, поддержку оказывают близкие родственники. Сегодня для многодетных родителей наиболее остро стоит жилищный вопрос: большая семья нуждается в просторном, комфортном жилье.

Анне и Антону Саламатовым в воспитании тройняшек помогает старший сын, семилетний Витя. Он признается: маленькие Настя, Глеб и Иван не всегда слушаются старшего брата, однако Витя проявляет терпение, как настоящий взрослый, все объясняет и показывает. Строгим братом себя не считает: больше любит обниматься с малышами, чем воспитывать.

Владимир Горнов также вручил чете Саламатовых микроволновую печь, которая станет незаменимым помощником в хозяйстве, и подарочные сертификаты для детей. «Не так часто в Копейске рождаются сразу трое детишек. Многодетная семья – это особая ответственность. Видно, что в этой семье никто не обделен вниманием, родители дарят любовь своим детям. Примите искренние поздравления и признательность за этот великий труд с пожеланиями всего наилучшего. Пусть Бог хранит Вашу семью, желаю здоровья и достатка», – отметил Владимир Михайлович.

Владимир Горнов подчеркнул, что поддержка программ для молодых семей, особенно многодетных, должна быть приоритетным направлением социального развития любого города. И депутатам Законодательного Собрания совместно с администрацией Копейского городского округа необходимо приложить максимум усилий, чтобы родители могли рассчитывать на государственную помощь при решении своих жилищных вопросов, на предоставление субсидий и дополнительные меры поддержки многодетных семей.