Меню

Борис Дубровский подписал заявление об отставке

19.03.2019 20:10 - автор Максим Бодягин
Борис Дубровский подписал заявление об отставке
Борис Дубровский подписал заявление об отставке


Глава региона сегодня был вызван в Москву для встречи с президентом страны Владимиром Путиным.

По сообщениям медиа, в администрацию президента он прибыл вместе с коллегами-губернаторами Ковтуном, Бергом и Бердниковым.Согласно утечкам в телеграм-каналах, Борис Дубровский подписал заявление об отставке с открытой датой.

Только что официальный канал самого губернатора «Молнии Дубровского» распространил официальное заявление самого главы региона, в котором он подтверждает факт подписания заявления и обращается к жителям области. Документ также продублирован на сайте губернатора.

ВЧ полностью приводит текст заявления:

Уважаемые южноуральцы!
Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке.
Это мое личное решение.
Уважаемые земляки!
Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас.
Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью.
Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область – замечательный регион и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края.
Сделано многое, но впереди новые цели и задачи.
Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю Державы!
Борис Дубровский

По последним сообщениям, президент принял отставку Бориса Дубровского. Исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер, бывший глава Норильска, с 2014 года занимавший пост Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

Эксперты признают, что пока рано делать какие-либо политические выводы о сложившейся ситуации. Редакция «ВЧ» следит за развитием событий и будет оперативно информировать читателей обо всех новостях по этой теме.