Меню

В Челябинске борьба кланов сменится командной работой

11.10.2019 13:57 - автор Андрей Ваганов
Уверенность в этом выразил гость «Большой редакции», председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт.
В Челябинске борьба кланов сменится командной работой


Фото Дмитрия Куткина

Недавно избранный председателем Челябинской городской думы Андрей Шмидт, отвечая на вопросы журналистов «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», прежде всего пояснил, почему сменил сферу деятельности.
– Я – человек команды, член партии «Единая Россия», ее регионального политсовета, – отметил он. – И потому переход в новый статус воспринимаю как ответственное поручение. Тем более в период, когда происходит некая перезагрузка власти – недавно в должность вступил губернатор области, в скором времени состоятся выборы главы города Челябинска.
Кроме того, Андрей Владимирович рассказал и о том, что руководящая команда ЮУрГУ, членом которой он долгое время являлся, также воспринимает его переход на новую должность как некую «инвестицию университета в город», от которой выиграет и вуз в том числе.

Отвечая на вопрос о борьбе кланов в городской думе, ее председатель выразил уверенность в том, что отстаивание каких-либо частных интересов сегодня – деятельность крайне неэффективная.
– Такая борьба групп в конечном счете не приводит к развитию экономики города, а значит – проигрывают все. Гораздо продуктивнее работа, которая сплачивает людей на основе неких общих идей и проектов. Сегодня такие идеи генерируются региональной властью. Кроме того, свои проекты развития города предложат и кандидаты на мэрское кресло…