Меню

Текслер вошел в тройку самых упоминаемых губернаторов в «Телеграме»

07.04.2021 18:06 - автор Наталья Фирсанова
Руководитель Челябинской области Алексей Текслер вошел в число лидеров рейтинга упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах с 31 марта по 6 апреля.
Текслер вошел в тройку самых упоминаемых губернаторов в «Телеграме»


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Согласно данным фонда «Петербургская политика» и экспертной сети «Давыдов.Индекс» за неделю Алексей Текслер поднялся с девятого места и занял третью строчку рейтинга.

Большой интерес экспертов вызвало участие губернатора в составе южноуральской делегации в Днях Челябинской области в Совете Федерации. На заседаниях комитетов Верхней палаты парламента обсуждались вопросы развития различных сфер региона, в большинстве из них принимал участие губернатор. В рамках Дней Челябинской области состоялась рабочая встреча главы региона Алексея Текслера с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. На пленарном заседании губернатор рассказал сенаторам об особенностях региона.

Также Алексей Текслер как губернатор новой волны и руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» участвовал в совещании под председательством президента Владимира Путина, где выступил с инициативами по поддержке финансового состояния регионов. Все эти события активно освещались в российских телеграм-каналах. За неделю об Алексее Текслере писали 1052 раза. Таким образом, губернатор Челябинской области стал одним из самых упоминаемых глава регионов.

Первое место в рейтинге традиционно занимает мэр Москвы Сергей Собянин, вторым на этой неделе стал губернатор Московской области Андрей Воробьев, на третьем руководитель Челябинской области Алексей Текслер. Далее – губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Рейтинг подготовлен фондом «Петербургская политика» совместно с экспертной сетью «Давыдов.Индекс» на основе данных базы «Соцмедиа» «Медиалогии».


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other