Меню

Экология — в центре политики властей Челябинской области

25.05.2021 16:42 - автор Сергей Таран
Сенатор Олег Цепкин поделился впечатлением от послания губернатора Законодательному собранию Челябинской области.
Экология — в центре политики властей Челябинской области


Фото Олега Каргаполова
— Глава региона в своем послании уделил внимание важным вопросам социального развития, образования, медицины, культуры и, что совершенно справедливо, вопросам экологии, — подчеркнул политик.
По словам члена Совета Федерации, Челябинская область — это большой промышленный регион. И здесь для каждого без исключения жителя важно дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Замечательно, что для губернатора экологическая проблематика стоит в центре всей политики развития региона.
— Губернатор сказал о подписанных экологических соглашениях с предприятиями, отметив при этом, что подходы правительства в области окружающей среды носят абсолютно обязательный характер, — добавил сенатор.
Он отмечает, что в области принят региональный экостандарт.
— Губернатор заверил, что у власти хватит воли и сил добиться реализации всех планов, что внушает оптимизм жителям Южного Урала, — заметил Цепкин.
По его словам, проектов в регионе реализуется много, и все чрезвычайно важные: «Чистая вода», рекультивация свалок, защита особо охраняемых территорий, развитие внутреннего туризма. И все это является приоритетами. Места отдыха должны быть доступны для жителей Южного Урала, при этом они должны быть чистыми, чтобы была возможность отдыхать самим и принимать гостей.
Алексей Текслер четко обозначил стратегические цели: бережное использование ресурсов региона. Повышение уровня жизни граждан, раскрытие потенциала каждого гражданина. На это обратили внимание политики и представители общественных организаций, — отметил Олег Владимирович.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other