Меню

Челябинский политолог прокомментировал резонансное решение федерального правительства

11.06.2021 15:07 - автор Андрей Ваганов
Александр Мельников назвал выделение дополнительных средств по программе «Чистый воздух» для Челябинской области очередной лоббистской победой региона.
Челябинский политолог прокомментировал резонансное решение федерального правительства


Алексей Текслер на форуме в Санкт-Петербурге. Фото пресс-службы губернатора

Политолог отметил, что такое решение — результат системной долгосрочной работы Алексея Текслера на федеральном уровне. По его мнению, прорывным в этом плане стало участие челябинского губернатора в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

Активная работа главы региона в Санкт-Петербурге не раз отмечалась журналистами и аналитиками информационных агентств. Алексей Текслер выступил на панельной сессии, посвященной решению проблем загрязнения атмосферного воздуха.

Он также провел встречу с президентом и главным исполнительным директором корпорации Fortum Маркусом Раурамо о снижении выбросов в атмосферу, переговоры с генеральным директором ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Антуаном Луи Жан-Пьером Пейрюдом о квотировании выбросов.

Напомним, ранее Алексей Текслер выступал на пленарном заседании Девятого Невского международного экологического конгресса с отчетом о региональных практиках в сфере решения экологических вопросов.

— Очевидно, что в Москве считают: у правительства Челябинской области накопились достаточные опыт и компетенции, чтобы справляться со сложными экологическими проблемами, многие из которых копились десятилетиями, — отметил политолог. — Подкрепление экологических инициатив Алексея Текслера серьезными средствами из федерального бюджета поможет решать эти проблемы значительно эффективнее.

Ранее по теме:

Челябинская область представит на ПМЭФ-2021 свои лучшие практики

Текслер рассказал на ПМЭФ о креативных проектах в Челябинской области

Текслер предложил меры по повышению финансовой устойчивости региона


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other