Меню

Южноуральские парламентарии переходят на работу в режиме ВКС

18.01.2022 10:22 - автор Андрей Ваганов
Такое решение принято из-за риска распространения коронавирусной инфекции.
Южноуральские парламентарии переходят на работу в режиме ВКС


Фото Олега Каргаполова

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания области, в среду, 26 января, заседание Законодательного собрания области пройдет в режиме видео-конференц-связи.

Обсуждая ход подготовки к заседанию, спикер областного парламента Александр Лазарев озвучил предложение провести сессию в формате ВКС. Эту инициативу поддержали заместители председателя и председатели комитетов Заксобрания.
— Учитывая риски, которые связаны со стремительным распространением нового штамма коронавируса, оправданным будет проведение заседания Законодательного собрания в режиме видео-конференц-связи, — отметил Александр Лазарев. — Прямая трансляция традиционно будет организована на сайте Законодательного собрания области, таким образом, процесс обсуждения и принятия законов будет доступен для журналистов и всех жителей региона. Также хотел бы обратиться к южноуральцам с призывом ответственно относиться к своему здоровью, перед угрозой нового штамма не затягивать с вакцинацией от коронавируса, а если это необходимо, пройти и ревакцинацию.
В режиме ВКС пройдут и заседания комитетов Законодательного собрания области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other