Меню

Опубликован манифест о создании «Федеративной Республики Украина»

28.02.2022 17:00 - автор Андрей Ваганов
Инициаторами провозглашения нового государства стали cоветы депутатов Николаевской, Харьковской, Сумской, Черниговской и ряда других областей.
Опубликован манифест о создании «Федеративной Республики Украина»


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщается, манифест опубликован на портале «Мир и мы» и в настоящий момент продолжается обсуждение этого документа в депутатских собраниях областей Украины.

Инициаторы провозглашения федеративной республики объясняют свое решение тем, что правящий режим Киева проводит политику, чуждую интересам украинского народа.

В манифесте говорится о героизации нацистских преступников, ликвидации свободы слова и печати, запрете политической оппозиции, уничтожении систем правосудия и здравоохранения, расправах с неугодными, массовых убийствах. Упоминают сторонники создания нового государства и коррупцию, запрет на обучение на русском и других языках и, наконец, гражданскую войну на Донбассе.

Авторы манифеста предлагают ряду областей Украины отделиться и «занять самостоятельное и равное место среди держав мира». При этом новое государство должно быть нейтральным по своему статусу и поддерживать мирные добрососедские отношения с соседними странами.

Документ открыт для подписания представителями областных и городских советов Украины.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other