Меню

Рейтинг Алексея Текслера в феврале продолжил расти

01.03.2022 11:31 - автор Надежда Медведкина
Акции главы Челябинской области на «Бирже губернаторов» демонстрируют положительную динамику.
Рейтинг Алексея Текслера в феврале продолжил расти


Фото Юлии Боровиковой

Независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер» подвело итоги февраля для глав регионов.

Стоит отметить, в этом месяце внимание россиян поневоле оказалось приковано к южным регионам: Крыму, Ростовской области. Тем не менее работа Алексея Текслера получила положительную оценку. Имя главы Челябинской области на «Бирже губернаторов» появилось в категории «Умеренный рост акций».

Свою роль в повышении рейтинга должна была сыграть оперативная реакция на геополитическую ситуацию, а также организация мест для размещения беженцев. Однако не менее важна планомерная работа по вопросам региональной повестки. В частности, на контроле у Алексея Текслера оказались уборка снега и предотвращение несчастных случаев, профилактика пожаров.

Также в этом месяце Алексей Текслер обратился к Законодательному собранию области с пакетом инициатив в направлении социальной политики. В числе законопроектов, принятых с подачи губернатора, — увеличение числа пенсионеров, которые могут стать ветеранами труда, выплата пособий семьям, в которых воспитываются дети с целиакией, расширение списка льготников, участвующих в программе догазификации. Помимо этого в Челябинске была создана школа для детей с непростым диагнозом.

Также нельзя не отметить запущенный на Южном Урале проект «Земский тренер».

Это далеко не весь список февральских решений губернатора, однако уже наличие данного ряда инициатив показывает, насколько закономерен рост акций, отмеченный «ПолитБрокером».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other