Меню

Российские спецслужбы контролируют интернет Украины

04.03.2022 12:38 - автор Наталья Фирсанова
Тем, кто призывает к экстремистским действиям в социальных сетях, грозит уголовная ответственность по законам Российской Федерации.     
Российские спецслужбы контролируют интернет Украины


Фото Олега Каргаполова

По информации российских спецслужб, на Украине повысилась активность в чатах в соцсетях. На интернет-площадках пользователи обмениваются сообщениями, которые носят террористическую направленность, в том числе звучат призывы убивать российских солдат, передает издание «Рабочий путь».

Нацисты внедряются в группы, где общаются местные жители, и используют их для привлечения мирного населения к оказанию вооруженного сопротивления. Для подавления террористической активности сотрудники российских спецслужб взяли эти группы, как и весь интернет Украины, под полный контроль.
— Все, кто ведет переписку в этих группах, установлены. Известны их телефоны, имена и места проживания. Лица, совершившие преступления, будут привлечены к уголовной ответственности согласно законам Российской Федерации, — говорится в сообщении российских спецслужб.
При этом местным жителям, непричастным к убийствам, террористическим и другим противоправным действиям, рекомендуется выйти из таких чатов, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other