Челябинский эксперт: спецоперация на Украине оправданна и необходима
16.04.2022 09:00 - автор
Андрей Ваганов
По мнению Игоря Михайлова, вооруженные силы страны приступили к ее выполнению, когда уже невозможно было терпеть угрозы со стороны «недобитых бандеровцев».

Фото Олега Каргаполова
Как считает член Общественной палаты области, председатель попечительского совета, координатора Урало-Сибирского военно-шефского социального проекта Игорь Михайлов, рецидивы национализма наблюдались на Украине еще в 80-е годы прошлого века.
Как считает член Общественной палаты области, председатель попечительского совета, координатора Урало-Сибирского военно-шефского социального проекта Игорь Михайлов, рецидивы национализма наблюдались на Украине еще в 80-е годы прошлого века.
— Я сам был их свидетелем во время службы в армии, — рассказал общественник. — Но тогда невозможно было поверить в то, что когда-то такие настроения будут поощряться. В результате Украина оказалась под властью националистов, что привело к кровавым последствиям. Однако наш президент и правительство страны приняли единственно верное решение — необходимо было бороться с проявлениями насилия, агрессии. Все чаще раздавались угрозы не только в адрес населения Донецкой и Луганской республик, но и в адрес России — угрозы применения ядерного, бактериологического оружия. Конечно, сегодня особенно жалко людей, которые вынуждены жить под обстрелом, прятаться в подвалах. Но наша армия защищает мирное население, приходит ему на помощь. Своих мы не бросим!Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.

Голосование за объекты, которые приведут в порядок в следующем году, еще продолжается. У горожан, которые пока не приняли участие в выборе, есть время до конца месяца.
20.05.2022 | 10:55
Евгений Савченко: «Нам надо трезво осознавать угрозы нашей Родине»
20.05.2022 | 09:38
Наталья Котова лидирует в еженедельном рейтинге мэров
19.05.2022 | 14:31
Минздрав Челябинской области получил нового руководителя
20.05.2022 | 18:22
В челябинском музее можно будет почувствовать аромат советских духов
20.05.2022 | 18:13
Челябинцам рассказали, чем им может помочь сервис «Квартирка»