Меню

В Челябинской области депутаты всех уровней отмечают День парламентаризма

27.04.2022 10:21 - автор Андрей Ваганов
С профессиональным праздником народных избранников поздравил губернатор. Алексей Текслер напомнил о том, что быть депутатом – особая ответственность.
В Челябинской области депутаты всех уровней отмечают День парламентаризма


Фото Олега Каргаполова

По словам Алексея Текслера, депутаты служат связующим звеном между властью и обществом, выражают интересы людей, призваны защищать конституционные права и гражданские свободы граждан.
— Работа в законодательных и представительных органах требует колоссальных коммуникативных навыков, умения видеть полный спектр мнений, согласовывать разнонаправленные интересы, просчитывать последствия принимаемых решений, — отметил он.
По мнению губернатора, в Челябинской области накоплены хорошие традиции парламентаризма. В 2021 году жители региона в очередной раз избрали своих представителей в Государственную Думу, годом ранее — в областной парламент. Результаты выборов говорят о том, что люди ценят преемственность, но вместе с тем возлагают надежды и на молодых политиков, способных предлагать новые идеи для развития наших территорий.

Алексей Текслер пожелал всем народным избранникам и сотрудникам аппаратов законодательных и представительных органов власти здоровья, новых успехов и дальнейшей плодотворной работы в интересах южноуральцев.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other