Меню

Алексей Текслер подчеркнул особую роль текущего момента для России

31.05.2022 12:00 - автор Надежда Медведкина
Губернатор отметил, что сегодняшнее обращение к Законодательному собранию региона происходит в особенной обстановке.
Алексей Текслер подчеркнул особую роль текущего момента для России


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Обращение к Законодательному собранию Челябинской области губернатор Алексей Текслер начал с комментария по спецоперации на Украине. Глава региона подчеркнул, что с учетом неприемлемой угрозы у наших границ столкновение становилось неизбежным.
– Прямо сейчас российская армия вместе с ополчением Донбасса сражается за свободу и жизнь наших соотечественников, за безопасность и будущее нашей Родины,– подчеркнул губернатор.– Россия дала упреждающий отпор, но не мы были инициаторами этого конфликта.
Алексей Текслер призвал сплотиться вокруг президента, обеспечить выполнение всех задач, поставленных в рамках спецоперации, а также как можно скорее помочь Донбассу наладить нормальную жизнь. Глава региона подчеркнул, что Челябинская область обязательно примет участие в этой работе. В качестве еще одной из первостепенных задач губернатор назвал поддержку военных и социальную защиту их семей.

Помимо этого Алексей Текслер подчеркнул, что напряженная борьба идет в экономической сфере в условиях беспрецедентных санкций.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other