Меню

Челябинские эксперты: инициативы президента улучшат благосостояние россиян

01.06.2022 07:30 - автор Андрей Ваганов
Президент России Владимир Путин предложил правительству с первого июня на 10% увеличить размер пенсии неработающим пенсионерам и размер социальных выплат.
Челябинские эксперты: инициативы президента улучшат благосостояние россиян


Фото с сайта Кremlin.ru

Выступая на заседании госсовета, глава государства сказал:
— Предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства.
Кроме того, Путин предложил также на 10% повысить минимальный размер оплаты труда (до 15 279 рублей в месяц) и прожиточный минимум:
— С первого июня этого года на 10% вырастет прожиточный минимум. В среднем по стране он составит 13 919 рублей, — сказал президент.
Кроме того, он предложил увеличить выплаты российским военнослужащим, действующим на Украине.

Комментируя эту новость, члены регионального экспертного клуба отметили особую значимость предложений президента.
— Меня, как представителя молодежи Челябинской области, в первую очередь интересует и радует новость о повышении минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, — сказал Александр Анисимов, председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. — Молодежь нуждается в поддержке со стороны правительства России, а такие прямые меры по увеличению благосостояния населения положительно сказываются на настроениях молодых россиян.
По мнению редактора издания «Челябинск Сегодня» Александра Файрузова, забота о пенсионерах крайне важна, государство не должно оставить их в сложный момент.
— Особенно приятно, что индексация внеплановая. Хотя сейчас можно ввести особые льготы для неработающих пенсионеров. Прекрасно было бы освободить их от уплаты ЖКХ, например, — считает он.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other