Меню

Инициатива челябинских парламентариев поможет самозанятым гражданам всей России

30.06.2022 14:32 - автор Андрей Ваганов
По инициативе южноуральских депутатов Госдума приняла поправки к закону о торговле.
Инициатива челябинских парламентариев поможет самозанятым гражданам всей России


Владимир Павлов. Фото Олега Каргаполова

Наше издание уже сообщало о том, что инициатива депутатов Законодательного собрания о внесении изменений в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» поддержана на федеральном уровне. Принятые поправки вступят в силу после подписания документа президентом России.

Эту новость в беседе с корреспондентом издания «Южноуральская панорама»прокомментировал депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Павлов. По его словам, принятые изменения закона являются откликом на обращения самозанятых, которые хотели бы получить возможность реализации своей продукции без образования юридического лица.

— При этом в Челябинской области уже был накоплен большой опыт по разработке регламента размещения НТО и упрощению их администрирования, — отметил депутат. — И так интересно получилось, что Законодательное Собрание области вышло с этой инициативой на федеральный уровень, документ был направлен в комитет Госдумы по промышленности и торговле, а я к тому времени был избран в Госдуму и сейчас работаю в этом комитете. Соответственно, я по этой инициативе и докладывал, и поддерживал ее во всех трех чтениях. Это достаточно редкое явление, когда региональный парламент или депутаты выходят с законодательной инициативой на федеральный уровень и добиваются ее принятия.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other