Меню

Общественники Челябинской области и Донбасса наладят сотрудничество

15.08.2022 14:27 - автор Сергей Таран
На всероссийском проектном семинаре, который проходил в Подмосковье, общественные палаты Челябинской области, ЛНР и ДНР подписали соглашения о развитии дружеских связей.
Общественники Челябинской области и Донбасса наладят сотрудничество


Со стороны Челябинской области свою подпись в документах поставил председатель Общественной палаты Николай Дейнеко. Со стороны народных республик Донбасса — Алексей Карякин (ЛНР) и Александр Кофман (ДНР).

Согласно документам, стороны договорились о взаимодействии в рамках развития и укрепления институтов гражданского общества.

В планах общественников — расширение общественных связей, обмен опытом, а также содействие дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями ЛНР, ДНР и Челябинской области.

По мнению наблюдателей, подписанные соглашения будут способствовать росту взаимопонимания и сотрудничества, приверженности принципам мира, демократии, гражданского согласия, защиты прав человека, социальных и экономических свобод.
— У общественных палат цели и задачи едины — развитие и укрепление гражданского общества, а подписанные соглашения помогут эффективнее добиваться этих целей благодаря более тесному сотрудничеству и обмену опытом, — прокомментировал Николай Дейнеко.
image2.jpg

Председатель Общественной палаты Челябинской области выразил уверенность, что совместная работа положительно скажется на укреплении дружеских, братских отношений между жителями ЛНР, ДНР и Южного Урала.
— Уже сегодня сложились дружеские взаимоотношения между Донбассом и регионами России. Есть общее понимание, что Донбасс в целом для России необходим не только как ресурсный регион, но и как образец истинного человеческого взаимодействия. Россия протягивает нам руку помощи и не дает в трудную минуту усомниться в правильности выбранного пути, — подчеркнул Алексей Карякин.
Важно отметить, что проектный семинар Общественной палаты Российской Федерации проходил с 12 по 14 августа. В мероприятии приняли участие представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

В ходе проектного семинара общественники рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются гражданского общества, задач при организации общественного наблюдения. Участники обменялись региональным опытом развития некоммерческого сектора в государстве. Была дана оценка роли общественных палат как площадок для реализации социально значимых инициатив и информационных проектов.

Участники семинара смогли обсудить сотрудничество общественных сил России, Донбасса и освобожденных территорий, а также задачи общественности освобожденных территорий в интеграционных процессах.

Фото пресс-службы Общественной палаты Челябинской области

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other