Меню

Челябинский депутат рассказал о помощи жителям Донбасса

18.08.2022 10:44 - автор Сергей Таран
Сергей Астафьев поделился своими размышлениями о неизбежности военной спецоперации.
Челябинский депутат рассказал о помощи жителям Донбасса


Фото Юлии Боровиковой

Парламентарии в Челябинске помогают беженцам из Донбасса оформлять документы и искать жилье. Об этом «Вечерке» рассказал исполнительный секретарь Металлургического местного отделения, замруководителя фракции «Единой России» в районном совете депутатов Сергей Астафьев.

По его словам, сегодня в городах и поселках Донбасса ситуация остается сложной, люди оттуда продолжают уезжать, потеряв жилье, документы, работу. В Металлургическом районе местное отделение единороссов вместе с общественными организациями и неравнодушными челябинцами ведет активный сбор гуманитарной помощи.
— Стараемся поддерживать наших братьев с Донбасса. Некоторые из них приезжали к нам, в Металлургический район, с территорий, которые находятся под регулярными обстрелами. Мы их принимали, помогали оформить документы, найти жилье. Наши партийцы считают своей задачей помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — рассказал Сергей Астафьев.
Политик уверен, что решение о начале специальной военной операции было оправданно.
— Думаю, что глава государства отлично понимал, чем может обернуться ситуация, если не принимать никаких действий. Дата 24 февраля была выбрана не случайно. Как выяснилось позднее, дольше медлить было нельзя, — подчеркнул он.
Астафьев добавил, что Российская Федерация поддерживала братский народ Луганской и Донецкой народных республик с момента их образования.
— Они обратились к нам за всесторонней помощью. Мы не могли не откликнуться на это. Ситуация по-прежнему там остается очень сложной, — заметил парламентарий.
В конфликте России и поддерживаемой Западом Украины собеседник «Вечерки» видит поразительные исторические совпадения с 1941 годом.
— Все очень похоже в историческом плане. Многое напоминает 1941-й год, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Но в этот раз внезапный удар по нам не удался — агрессора опередили. Мы же наблюдали, как стягивала Украина при поддержке западных кураторов войска, военную технику, вынашивала планы вторжения и осуществляла провокации, — напомнил депутат.
Астафьев уточнил, что партийцы «Единой России» полностью поддерживают президента. И напомнил, как Владимир Путин в одном из интервью сказал, вспоминая годы юности в Ленинграде: «Если драка неизбежна, бить надо первым».

Также политик выразил уверенность, что в конечном итоге Российская Федерация достигнет всех целей военной операции. На Донбассе наведут порядок, и люди смогут начать нормальную жизнь.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other