Меню

Челябинский депутат Госдумы заявил о важности евразийства в России

12.12.2022 09:13 - автор Вероника Максимова
Вопрос смены курса с Запада на Восток он поднял в подкасте «Простые разговоры».
Челябинский депутат Госдумы заявил о важности евразийства в России
Фото Юлии Боровиковой

Прозападный тренд и попытки наладить конструктивные отношения с Европой закончились с Мюнхенской речью президента России Владимира Путина в 2007 году. Об этом заявил депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин в подкасте «Простые разговоры». Зачем нашей стране менять вектор в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки и в чем плюсы и минусы евразийства, он рассказал в прямом эфире.
— Основы евразийства были заложены давно. Почему возникли эти идеи, эти размышления и эти философские спорты? По одной причине – поиск самих себя в окружающем мире. Поиск России в окружающем мире, — подчеркнул Дмитрий Вяткин. — Кто мы? Мы часть западной европы или европейцы с раскосыми глазами. Тогда это были философские споры, философские идеи, поиск себя. Сейчас, на мой взгляд, изучение идей евразийства, их развития, практическая реализация – это уже способ движения вперед нашей для нашей цивилизации.
Полный выпуск подкаста уже доступен в Сети. Слушайте его там, где удобно: в подкастах Apple, на «Яндекс.Музыке», во «ВКонтакте», а также в телеграм-канале «Челябинск Сегодня».




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other