Меню

Челябинский депутат Госдумы рассказал о самых тяжелых моментах спецоперации

15.05.2023 10:57 - автор Андрей Ваганов
Олег Голиков признался, что стало для него сложнее всего во время службы по контракту
Челябинский депутат Госдумы рассказал о самых тяжелых моментах спецоперации
Фото Юлии Боровиковой

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Олег Голиков завершил службу по контракту в зоне СВО и вернулся в родной регион. 15 мая на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» он рассказал о самых сложных моментах, с которыми столкнулся в зоне конфликта.


— Самое сложное — даже не бои, — признался депутат. — Это моменты, когда ты встречаешься с бойцами, беседуешь с ними о жизни на гражданке, о планах на будущее. А потом они уходят в бой, и ты узнаешь, что вернулись не все.
После возвращения домой Олег Голиков продолжает прислушиваться к громким звукам — сказывается опыт жизни в зоне обстрелов. Однако сказать, что привык к военной обстановке, парламентарий не может.
— Я вернулся и буду работать на благо нашей области, помогать тем, кто организует отправку гуманитарных грузов в Донбасс, — подчеркнул депутат.
Олег Голиков также отметил, что хочет активно включиться в работу по патриотическому воспитанию молодежи и помогать консультациями Фонду поддержки участников СВО, который создается в регионе.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other