Меню

Челябинский депутат Госдумы получил орден Мужества за уничтожение техники НАТО

15.05.2023 14:17 - автор Андрей Ваганов
Это не единственная награда Олега Голикова за время спецоперации
Челябинский депутат Госдумы получил орден Мужества за уничтожение техники НАТО
Фото Юлии Боровиковой

Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков рассказал подробности получения ордена Мужества, которым его наградили по указу президента России Владимира Путина за участие в специальной военной операции. Также парламентарию вручили ордена ДНР и ЛНР. Об этом он рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Голиков признался, что гордится орденами, которые вручили ему руководители Луганской и Донецкой народных республик. Однако ближе к сердцу, по его словам, он носит российский орден Мужества. Его Олег Голиков получил за участие в боевой операции, в ходе которой его подразделение помогло другим бойцам с малыми потерями овладеть стратегически важной территорией.
— Нам была поставлена задача — уничтожить технику производства НАТО, — рассказал Олег Голиков. — Работали мы сутками, летали с авиацией. Но ребят наших спасли.
Парламентарий подчеркнул, что в зоне СВО подразделению, которым он командовал, удалось уничтожить свыше 150 единиц вражеской техники на разных направлениях ЛНР и ДНР, также более 40 единиц техники на Углегорском направлении.

В зоне проведения спецоперации Олег Голиков провел полгода. Там он служил по контракту с прошлой осени.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other