Меню

Экзамен для будущих управляющих

14.01.2013 11:31 1 (161)


В Южно-Уральском государственном университете успешно прошел теоретический экзамен по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. Проходил экзамен под строгим наблюдением специальной комиссии, председатель которой — Игорь Цыганаш, руководитель управления Росреестра по Челябинской области.

Кроме того, в состав комиссии входят начальник Юлия Марусик и главный специалист-эксперт Халит Хайбуллин отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций управления.

Как сообщили в управлении, хороший уровень подготовки показали большинство слушателей — 21 человек из 27. Успешно завершившим учебу уже в начале 2013 года будут выданы свидетельства на право заниматься антикризисным управлением. Всего пятеро получили неудовлетворительные оценки, и лишь один человек на экзамен не явился.

Экзамен является обязательным требованием для граждан, желающих осуществлять деятельность в качестве арбитражного управляющего, но перед этим они обязаны пройти специальное обучение по действующему законодательству в сфере гражданских, трудовых и земельных отношений, нормативно-правовым актам о налогах и сборах, банкротстве, основам бухгалтерского учета, аудита, финансового анализа.