Меню

Праздник особенных людей

15.06.2012 15:53 47 (11557)


На прошлой неделе в Челябинской области, как и по всей России, отмечали День социального работника. 50 представи-телей этой сферы получили награды от регионального Заксобрания.

Открывая церемонию награждения, спикер южноуральского парламента Владимир Мякуш поблагодарил собравшихся за их ежедневный подвиг и заметил, что социальные работники — люди особенные.

— Как бы сильно государство ни было, как бы динамично оно ни развивалось, всегда есть те, кто нуждается в помощи, — заметил он. — И социальные работники, несмотря на загруженность, невысокую заработную плату, домашние проблемы, по первому зову спешат на помощь к нашим старикам, инвалидам, детям, ко всем тем, кому нужна их поддержка.

Большую благодарность Владимир Викторович выразил и ветеранам социальной службы, ведь их мудрость и профессионализм позволили сохранить преемственность профессии. А многие из них до сих пор готовы помочь советом своим молодым коллегам.

Отметим, что сегодня в сфере социальной защиты населения области трудятся более 15 тысяч человек. Все они пришли в профессию по-разному, но объединяют их доброта, чуткость, уважение и высокая степень ответственности перед людьми.