Меню

Владимир Мякуш:«Труженики тыла достойны льгот»

30.11.2011 15:11 94 (11501)


Депутаты ЗСО подготовили обращение в Госдуму с просьбой приравнять статус тружеников тыла к статусу ветеранов Великой Отечественной войны. По мнению южноуральских парламентариев, это было бы справедливо.

Пересмотреть льготы народных избранников попросили жители области, которые в годы войны были участниками трудового фронта.

— Законодательное собрание поддержало обращение тружеников тыла Уральского федерального округа — участников форума, который недавно прошел в Челябинске, и направило его в Государственную Думу, — рассказал председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

Кроме этого, депутаты одобрили и другое предложение — о присвоении почетного звания «Город трудовой славы» Челябинску и Магнитогорску. Об этом народных избранников также попросили участники форума. И хотя несколько лет назад по такому поводу в Госдуму уже обращались, есть надежда, что на этот раз все получится. Дмитрий Медведев идею об учреждении в стране звания «Город-герой трудовой славы» в целом поддержал. Танкоград — так когда-то назывался Челябинск — его достоин.