Меню

Сентябрь — МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ

02.09.2009 14:16 138 (11271)


По распоряжению главы города Михаила Юревича о проведении «Месячника безопасности детей» и «Месячника гражданской защиты» в челябинских школах и на предприятиях будут организованы специальные профилактические мероприятия.


Ежегодно с 25 августа по 25 сентября специалисты управления гражданской защиты и челябинской городской службы спасения проводят в школах, больницах, приютах и детских домах викторины и соревнования. В рамках школьного курса ОБЖ будут организованы показательные занятия, а также тренировочные эвакуации, во время которых дети отработают правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, в сентябре школьники смогут посетить выставки спасательной техники и снаряжения, а также принять участие в областном конкурсе «Сам себе спасатель». С 4 сентября по 4 октября на предприятиях города планируется провести учения по выработке алгоритма действий в условиях ЧС и тренировки по оказанию первой медицинской помощи.

Информировать население о способах защиты будут и в театрах, клубах, библиотеках, музеях, парках. Среди неработающих челябинцев распространяются листовки с телефонами экстренных служб, при жилищных организациях действуют учебно-консультационные пункты, куда могут обратиться все желающие.


Мария ХВОРОСТОВА.