Меню

Виктор ЗАХВАТОВ,

18.02.2009 13:52 30 (11163)


кандидат в депутаты Челябинской городской думы по Тракторозаводскому одномандатному округу № 34

Автобиография

Захватов Виктор Григорьевич

- Родился 26 марта 1950 года в посёлке Каменский Увельского района Челябинской области в семье рабочих.

- С 1965 по 1969 год учился в Миасском педагогическом училище. Трудовая деятельность началась с 1969 года в Троицком районе учителем начальных классов Подгорненской 8-й школы.

- С ноября 1969 по 1971 год — служба в рядах Советской Армии.

- С 1975 года — член КПСС. В период с 1975 по 1978 год — член бюро Троицкого горкома ВЛКСМ. В 1975 году — делегат XX областной комсомольской конференции.

- С 1979 по 1983 год — директор школы № 97 ст. Бреды Южно-Уральской железной дороги. С 1983 по август 1991 года — заведующий отделом, секретарь по идеологии Брединской районной партийной организации.

- С 1986 по 1991 год — председатель Брединского районного отделения Советского фонда мира и председатель Брединского районного отделения российского музыкального общества.

- С 1990 по август 1991 года — депутат Брединского поселкового совета.

- С ноября 1991 по 1994 год — методист районного отдела народного образования, заместитель главы Брединской администрации по социальным вопросам.

- С апреля 1996 по 2004 год — заместитель директора по УВР школ города Челябинска. С 2004 года по настоящее время — преподаватель математики Челябинского монтажного колледжа.

- Член КПРФ. С июня 2008 года — член бюро, секретарь Челябинского областного комитета КПРФ, помощник депутата Челябинского областного законодательного собрания.

- Женат. Двое сыновей.

Предвыборная программа
кандидата в депутаты Челябинской городской думы по Тракторозаводскому одномандатному округу № 34
ЗАХВАТОВА Виктора Григорьевича


Уважаемые избиратели!

Я считаю за честь побороться на выборах 1 марта 2009 года и быть депутатом городской думы города Челябинска.
Предлагаю вам свою предвыборную программу, реализация которой на законодательном уровне позволит преодолеть негативные тенденции и проблемы города и сделать жизнь безопасной и достойной для каждого жителя Челябинска.

1. В Челябинске не должно быть безработных.
Городская власть должна быть заинтересована в социальной ответственности перед населением города. На законодательном уровне прекратить трансформацию промышленных предприятий в торгово-развлекательные центры.

Я внесу законодательную инициативу для разработки и практической реализации программы «Занятость населения в Челябинске».

2. Я выступаю за проведение инвентаризации муниципальной собственности и разработки чёткой программы по её рентабельному использованию.

3. В Челябинске необходимо создавать муниципальные производственные предприятия бытового, коммунального, торгового обслуживания, по ремонту автомобилей, бытовой техники, пошива одежды и обуви по индивидуальным заказам и тому подобное.

4. Я выступаю за современный и высокорентабельный городской общественный электротранспорт. Так, маршрутные такси необходимо направить на те улицы, где нет трамвая, троллейбуса, автобуса.
Необходимо установить жёсткий контроль над доходами частного транспорта и обеспечить соответствующие поступления в городской бюджет.

5. Я предлагаю законодательно поднять роль муниципального заказа в решении многочисленных проблем населения и муниципальных предприятий города Челябинска.

Для этого:
- установить прямые договорные отношения с предприятиями АПК области и закупать зерно, картофель, овощи, мясо, молоко без услуг посредников;

- открыть за счёт ресурсов муниципального заказа доступные студенческие и школьные, больничные столовые в каждом районе города;

- открыть магазины с продуктами и товарами, приобретёнными по муниципальному заказу, для малоимущих граждан Челябинска.

6. Реформа ЖКХ не должна ухудшить материальное положение челябинцев:

- законодательно разработать программу контролируемых мероприятий по капитальному ремонту жилого фонда;

- будет повышена роль комитетов территориального самоуправления в обеспечении сохранности жилого фонда, дворовых площадок, мест общего пользования, их цивилизованной эксплуатации;

- будет стимулирована активность населения, структур самоуправления в содействии правоохранительным органам
в соблюдении общественного порядка и безопасности людей.

Уважаемые избиратели округа № 34!

В моей программе нет пустых обещаний, все позиции продиктованы потребностями реальной жизни, а не политической конъюнктуры.

Только с вашей поддержкой предложенная мной программа может быть реализована во благо каждому жителю округа
и нашего родного города Челябинска!

Вместе — победим!
Кандидат в депутаты городской думы
Виктор ЗАХВАТОВ.