Меню

Ирина ШАФИКОВА

17.02.2009 23:00 29 (11162)


кандидат в депутаты Челябинской городской думы по Металлургическому избирательному округу № 23

Родилась в 1962 году в семье инженера-металлурга А.В. Рыбачука, более 20 лет проработавшего на Челябинском металлургическом заводе, прошедшего путь от мастера до начальника кузнечного отделения РМЦ-1.

Мама врач, 36 лет трудилась в медицинских учреждениях района. Именно родители определили жизненные устои и принципы Ирины Шафиковой, в основе которых лежат неравнодушие, уважение к людям и желание помочь в трудной ситуации.

Вся жизнь Ирины Шафиковой связана с Металлургическим районом. Окончила школу № 42, работала на заводе «Теплоприбор», в СМУ «Востокхимзащита» и параллельно училась в Челябинском политехническом институте, который окончила в 1986 году по специальности «Инженер-строитель».

Замужем, воспитывает сына. Будучи человеком с активной жизненной позицией, всегда занимается общественной работой.
Более 10 лет Ирина Шафикова — в общественном фонде «Соцгород»*.

С 2007 года стала директором фонда. Многие люди благодарны ей за доброе внимание, поддержку, участие, конкретную помощь и заботу.

В 2005 году жители Металлургического района избрали Ирину Шафикову депутатом Челябинской городской думы, оказав ей своё доверие.

Работая в комиссиях по бюджету и жилищно-коммунальному хозяйству, Ирина Шафикова отстаивает интересы своих избирателей, привлекая бюджетные средства на решение проблем района: теплоснабжение, дорожное строительство, капитальный ремонт жилья.

Основой депутатской деятельности Ирины Шафиковой является работа с людьми, где особое внимание уделяется малообеспеченным семьям, пожилым людям, подросткам.

По роду своей деятельности Ирина Шафикова ежедневно встречается с жителями района, поэтому хорошо знает их проблемы и нужды. За истекший период в депутатскую приёмную и к ней лично поступило более 3500 обращений, и ни одно из них не осталось без внимания.

Бесценный опыт организаторской деятельности, помноженный на отзывчивость к простым людям, помогает ей эффективно трудиться на благо своего района и его жителей.

Жизненный девиз Ирины Шафиковой: «Делай добро — оно вернётся!»


*В соответствии с ФЗ от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…» и Законом Челябинской области от 29.06.2006 г. № 36-ЗО «О муниципальных выборах в Челябинской области» Ирина Шафикова в период избирательной кампании приостановила свою деятельность в общественном фонде «Соцгород».