Меню

Дмитрий Николаевич Замятин

13.02.2009 22:49 27 (11160)


кандидат в депутаты Челябинской городской думы по Тракторозаводскому избирательному округу № 31

МОЯ ПРОГРАММА — ВАШИ НАКАЗЫ!

Краткий отчёт депутата Челябинской городской думы по Тракторозаводскому избирательному округу № 31 Дмитрия Николаевича Замятина за период с 2005 по 2008 год

- Регулярно выделялись средства на проведение ремонтов, приобретение оборудования, мебели и оргтехники школам № 48, 81, 84, 155, всего 1 -28 000 руб-лей.

- На приобретение оборудования и дидактического материала (игрушек, наглядных пособий, спортинвентаря) детским садам № 84, 418, -00, 442 выделены средства в сумме 410 200 рублей.

- Введена традиция ежегодных празднований Дня города для жителей Северо-Востока.

- Установлен светофор на перекрёстке улиц Хохрякова и Чоппа.

- Впервые за 20 лет проведён ремонт дорожного покрытия, тротуаров, оборудованы газоны, ливневая канализация на улице Хохрякова.

- Принято 829 обращений и заявлений избирателей по различным вопросам.

- Проведено 49 встреч с избирателями и приёмов граждан в общественной приёмной депутата.

- Проведено более -0 мероприятий для ветеранов округа.

- С 1995 года ежегодно вручаются именные стипендии выпускникам-медалистам школ, победителям олимпиад и их наставникам. Всего вручено более 750 стипендий.

- В 2006 — 2007 годах восстановлены и построены заново хоккейные коробки у домов № 2, 10 и 12 по ул. Хохрякова, № 5 по ул. Октябрьской. Создана детская хоккейная команда. Приобретены хоккейная форма и инвентарь.

- С 2005 года проводятся ежегодные акции «Чистый берег» по очистке береговой полосы Первого озера от мусора силами школьных трудовых отрядов.

- При школах № 84 и 155 ежегодно создаются подростковые трудовые отряды для работы на придомовых территориях. Каждый ребёнок получает заработную плату и бесплатную форму.

- В 2005 — 2007 годах 500 тысяч рублей выделено на восстановление и ремонт аллеи Ветеранов и установку памятника «Ангел Мира» сада Победы.

- Ведётся работа в постоянных комиссиях Челябинской городской думы:
 

по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству;

 по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию;

 по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

- Принято участие в 40 заседаниях гордумы. В ходе заседаний обсуждено с принятием решений и постановлений Челябинской городской думы 192 вопроса по повесткам заседаний.

- Более 10 лет оказывается финансовая помощь подростковому военно-патриотическому отряду «Поиск» школы № 84 для подготовки экспедиций отряда в Карелию.

- С 2005 года ведутся работы по улучшению ситуации в сфере ЖКХ: ведётся ремонт кровель и межпанельных швов многоквартирных домов, замена магистральных водо- и теплопроводов, осуществляется ремонт подъездов. Проведено восстановление наружного освещения, мусоросборных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, газонов.

- Совместно с администрацией района и УЖКХ г. Челябинска установлены новые игровые детские комплексы у домов № 22
и 22а и ограждение детской площадки у дома № 12а по улице Хохрякова.

- Введена традиция ежегодного проведения конкурса для жителей района «Лучший газон».

- С 2005 года на Новый год детей из малообеспеченных семей по-здравляют Дед Мороз и Снегурочка.

- В День учителя ежегодно вручаются подарки лучшим учителям школ округа, оказывается помощь в проведении выездных семинаров для педагогов школ.

- Оказывается поддержка КТОСам № 1- и 15 в проведении праздничных мероприятий к Новому году, Дню защитника Отечества, 8 Марта, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню пожилого человека, Дню матери и к другим праздничным датам.

- Проведены работы по восстановлению детской площадки и зоны отдыха во дворе дома № 1-1а по проспекту Комарова.

- Увеличено на шесть машин количество автобусов на автобусных маршрутах № 4 и 5. Работа по сокращению интервалов движения автобусов будет продолжена.

- С целью повышения взаимодействия депутата с избирателями и реализации наказов избирателей ежемесячно проводятся соцопросы жителей Северо-Востока. По результатам опросов выявляются наиболее актуальные темы и проблемы в социальной сфере.

Краткий план работы на 2009 — 2012 годы

- Решить вопрос о завершении проектных работ в 2010 году и начале строительства в 2011 году поликлиники для обслуживания 50 тысяч жителей района. Предварительно согласованное месторасположение поликлиники — в районе домов № 2а и 4
по улице Хохрякова.

- Проведение ремонтов 100 процентов подъездов многоквартирных домов округа в 2009 — 2010 годах.

- Завершить капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Танкистов от ул. Кулибина до ул. Ржевской.

- Продолжить программу развития и модернизации материально-технической базы школ и детских садов избирательного округа № 31.

- Продолжить развитие сети хоккейных и спортивных площадок для занятий детей и подростков.

- Решить вопрос о переносе в 2009 — 2010 годах оставшихся могил Северо-Восточного городского кладбища у домов № 2 — 10 по ул. Чоппа на Покровское кладбище.

- Продолжить поддержку общественных ветеранских и молодёжных организаций.

- Сохранять и развивать традиции проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых праздничным и знаменательным датам и событиям для жителей округа.

- Разработать и внести на рассмотрение городской думы и администрации г. Челябинска городскую программу благо-
устройства берега озера Первого, прилегающего к жилым кварталам Северо-Востока.

- Продолжить программу по установке детских игровых комплексов нового поколения во дворах многоквартирных домов.