Меню

Алексей МИТЕНКОВ

10.02.2009 20:55 24 (11157)


кандидат в депутаты Челябинской городской думы по Ленинскому избирательному округу № 19

Алексей МИТЕНКОВ: «Будем действовать открыто и сообща!»

Алексей Алексеевич — незаурядная интересная личность с ярко выраженным жизненным потенциалом. Человек нового времени, который видит перспективы, хочет сделать жизнь горожан (уже сегодня, а не завтра) более стабильной, обеспеченной, защищённой.

21 января 1975 года в трудолюбивой семье Митенковых родился первый сын Алексей. Родители с детства воспитывали его как порядочного, доброго, ответственного человека.

Заметив интерес ребёнка к рисованию, отдали Алексея в художественную школу и оказались правы. Увлечение мальчика живописью привело его в художественное училище. Здесь юноша своё творчество воплотил во флорентийской мозаике. Его работу можно встретить в городской администрации. Это панно — герб города Челябинска.

Не желая обременять родителей лишними расходами, Алексей первые деньги начинает зарабатывать собственным творчеством.

Окончив училище, Алексей стал специалистом по прикладному искусству. Следующим шагом было поступление в филиал Московского государственного университета коммерции (МГУК).

Экономическое образование благотворно отразилось на мировоззрении Митенкова и на всей его деятельности, воспитало у начинающего предпринимателя настойчивость в достижении цели, расширило кругозор и обогатило полезными знаниями.
Сегодня он является индивидуальным предпринимателем и представителем партии ЛДПР.

Как предпринимателя А.А. Митенкова отличают эрудиция, внимание к опыту других людей, способность воспринимать и реализовывать на практике новые идеи, которыми он охотно делится, не навязывая при этом свою точку зрения, не подавляя авторитетом.

Достигнув определённого жизненного этапа, Алексей начал задумываться об улучшении жизни обездоленных людей — инвалидов, стариков, брошенных детей.

В МОУ № 110 он не только спонсор, но и принимает активное участие в проведении тренировок в секции армейского русского рукопашного боя, где ребята учатся организованности и дисциплине.

Незаурядные способности Митенкова как организатора и руководителя подтверждаются и тем, что он готов представлять интересы жителей Ленинского района в городской думе.

«Это мои первые политические выборы. я сознаю, что люди возлагают на меня свои надежды, и хочу их оправдать, — говорит Алексей Митенков. — Мы должны друг другу помогать — лишь тогда наши общие цели будут достигнуты.

Нужно двигаться вперёд, смотреть в будущее открыто и смело. Я всю жизнь живу в Ленинском районе и поэтому не понаслышке знаю о проблемах своего района, готов помочь ему.

Его программа в первую очередь направлена на:

- оказание адресной материальной помощи пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам;

- создание наиболее благоприятных условий для жизни и здоровья брошенных детей;

- поддержку детского спорта;

- ЖКХ (благоустройство дворов, освещение улиц, ремонт межквартальных проездов);

- поддержку малого бизнеса (оказание юридической помощи; создание кабинета консультационной поддержки малого бизнеса).
«Это основные мероприятия, которые необходимо решать в ближайшее время», — так считает Алексей Митенков.

Но для того чтобы планы кандидата реализовались, необходимы доверие и поддержка населения.

«Ваше доверие — это самое ценное для меня. Только вместе с вами мы сможем сделать наш город одним из самых успешных и процветающих городов Российской Федерации!» (А.А. Митенков).