Меню

Дмитрий Игоревич Семёнов

03.02.2009 15:33 19 (11152)


Кандидат в депутаты Челябинской городской думы по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу № 34

Выдвинут партией «Патриоты России». Родился 2 декабря 1981 года в городе Челябинске. В 1999 году окончил гимназию
№ 63 г. Челябинска с золотой медалью, в том же году поступил в Южно-Уральский государственный университет на факультет прикладной математики и физики, который окончил в 2004 году по специальности «Прикладная математика» с квалификацией «инженер-математик».

В 2008 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по программе «Региональная экономика».

С 1999 года включился в общественную деятельность, участвовал в Гражданском форуме 2001года. С 2002 года возглавляет Челябинское отделение движения «Первое свободное поколение», активно сотрудничает с ЧООД «За возрождение Урала»,
с момента учреждения в 2003 году молодёжного отделения ЧООД «ЗВУ» занимает различные выборные должности.

В 2003 году создал и возглавил Челябинскую региональную общественную организацию «Лига интеллектуальных игр», которая занимается популяризацией интеллектуальных игр («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и другие) среди жителей Челябинской области.

За пять лет организация под руководством Д.Семёнова привлекает к регулярному участию в своих мероприятиях более 3000 школьников и студентов из 15 городов области.

В 2002 году возглавил политсовет Челябинского регионального отделения политической партии «Союз людей за образование и науку» (партия «СЛОН»), входил в федеральный политсовет.

Кандидат в депутаты Государственной Думы в 2003 и 2007 годах.
Помощник депутата Государственной Думы, 2003 год.

В 2006 году избран ответственным секретарём Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области, в рамках которой способствует решению наиболее важных вопросов молодёжной политики.

Руководитель рабочей группы по развитию гражданско-патриотического воспитания молодёжной парламентской ассамблеи при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

После объединения нескольких партий в политическую партию «Патриоты России» в 2005 году включился в работу по созданию Челябинского регионального отделения партии «Патриоты России». 2 июня 2006 года избран председателем комитета Челябинского регионального отделения партии «Патриоты России» — самым молодым в России.

Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством и казачеством» III степени, медалью «Во имя жизни на земле», почётной грамотой губернатора Челябинской области.

Считаю, что в городской думе должны работать настоящие патриоты, искренне переживающие за нашу страну, город, каждого гражданина.

Иду на выборы, чтобы поддержать веру жителей Челябинска, что не всех депутатов интересует только защита своих бизнес-интересов.

Челябинск заслуживает энергичных и принципиальных депутатов!

МАТЕРИАЛЫ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.

Редакция не несёт ответственности за качество и содержание публикаций