Меню

Пылесосы LG серии Kompressor на шаг опережают конкурентов

31.07.2006 16:43 25 (10413)


Борьба за чистоту и свежесть воздуха в помещениях вошла впривычку всех домохозяек, внимательно следящих за появлением новейшихтехнологий в разработке бытовой техники и, в частности, пылесосов, поэтому выпускв большой мир серии Kompressor не остался среди них незамеченным. Прекраснаявозможность удалить пыль и грязь не только с ковровых настилов, но и со штор,драпировок и других тканей, коими так богато декорируются современные гостиныеи спальни, стала доступной благодаря комплексу насадок, способному бережно очиститьвсе перечисленные поверхности. А повторное распыление из контейнера блокируетсяспециальной лопаткой: будучи прикрепленной к оси и вращаясь на ней подугообразной траектории, она прессует поступающие частицы в плотный брикет.Плюсом является и отсутствие матерчатого пылесборника, который домохозяйкивынуждены были выхлапывать подальше от чистой территории. Теперь достаточнооткрыть пластмассовую емкость и выбросить из нее сжатый комок.

Ряд моделей серии Kompressor ежегодно пополняется, и в линейкупоследних новинок вошли пылесос lg vk 89483ru, vk 89502hu, vk 89382hu, vc 73181nrtr и несколько других марок. Ониотличаются от предшественников увеличением количества цветовых решений и усовершенствованнымдизайном, сочетающимся с введением таких инноваций, как плавное вращение колеси улучшенный механизм подавления шума, уменьшение вибраций и предохранениедвигателя от забивания пылью.

Как гласит постулат уборки, твердые поверхности нуждаются вмягком подходе, в то время как мягкие – в твердом. Поэтому если при обработкековрового ворса будет достаточно обычной насадки для пылесоса, то в очищениипаркета и других деревянных поверхностей неоценимой помощницей станет выдвижнаящеточка, коей обладают новинки Kompressor, представленные www.RBT.ru. Вдобавок к этому в некоторые из них включена насадкадля выработки пара – подвергая воздействию им поверхности, можно бытьуверенным, что на них не останется ни малейшей частицы грязи и неприятногозапаха. Это особенно удобно при удалении с пола засохших пятен, оставшихсяпосле затянувшегося торжества. В модуль можно залить до 250 мл воды – этогохватит для уборки большой площади.

Ни одно потайное место не останется недоступным дляпылесосов LG, ведь они, во-первых, оснащены телескопической трубкой, способной«заглянуть» в самые укромные уголки под кроватями и шкафами, а во-вторых,длинным сетевым шнуром, благодаря чему «пройтись», не переключаясь междурозетками, можно по всей квартире. Процесс облегчается еще и тем, что всекнопки первой необходимости размещены на телескопической трубке, и для ихнажатия достаточно слегка сдвинуть руку. Постоянное нагибание для того, чтобывключить агрегат или выбрать другой режим, осталось в прошлом.

Переход ствердого покрытия на мягкое беспроблемно осуществляется с помощью универсальнойнасадки, которая даже после напряженной работы на ламинате с успехом очиститдлинный ворс ковра. При этом можно рассчитывать на то, что мощность устройстваостанется на прежнем уровне, ведь его «склад» для пыли больше не засоряется ине нуждается в частых вытряхиваниях. Соприкосновение с полом не тормозит колеса– их конструкция сделала аппарат более легким в управлением, причем некоторыемодели даже не нужно тянуть за собой: расположенные на ручке датчики чуткореагируют на прикосновение человеческой руки, заставляя пылесос двигаться за владельцемна расстоянии около метра. Таким образом, при использовании LG Kompressor домохозяйкисмогли в полной мере ощутить провозглашенный в кругу женщин принцип Fly-lady,когда уборка превращается в приятную прогулку по квартире.