Меню

Мюнхен - прекрасная и многоликая столица немецкой Баварии

20.03.2006 10:50 123 (10402)


Мюнхен - прекрасный немецкий город с почти тысячелетней историей, столица Баварии, один из самых значимых промышленных, культурных и научных центров Германии. Мюнхен многолик и многообразен, он предстает перед гостями как современный мегаполис и как архитектурный город-музей, где под открытым небом собраны образцы зданий всех европейских стилей - от модерна до готики. Сотни тысяч гостей со всего мира приезжают в баварскую столицу каждый год.


Гостиничная инфраструктура Мюнхена предоставляет гостям отличный выбор для комфортного проживания: от недорогих и уютных хостелов до шикарных отелей 5*.
У многих туристов, путешествующих по Германии, пользуются популярностью отели вблизи железнодорожного вокзала, от которого на поезде можно легко доехать до любого немецкого города. NH Munchen Deutscher Kaiser - замечательный отель, расположенный в 500 метрах от самого центра города, вблизи от основного вокзала Мюнхена. Из окон этого «4-х звёздочного» отеля открывается прекрасный панорамный вид баварской столицы. В Munchen Deutscher Kaiser гости в полной мере могут насладиться великолепным комфортом и отличным сервисом, предоставленного в современных, стильно оформленных номера. Рядом находится трамвайная остановка и станция метро, что делает отель отличной отправной точкой для путешествия по всему городу для осмотра достопримечательностей.
Из отличных отелей вблизи от главного железнодорожного вокзала выделяется отличным сочетанием изумительного комфорта и невысокой стоимостью проживания - NH Maritim Hotel Munchen. Просторные, комфортные и светлые номера этого отеля оформлены в лучших стилях самых современных мировых тенденций. К услугам гостей в Maritim Hotel Munchen предоставлен отличный сервис и многочисленные удобства, способные удовлетворить все запросы любого туриста.

Если у Вас немного времени для осмотра лучших достопримечательностей Мюнхена, очень удобно воспользоваться специальными экскурсионными рейсами города на автобусе. Но самостоятельные путешествия по этому городу оставляют более удивительные впечатления. В городе много знаковых достопримечательностей, интереснейшие из этих мест: Национальный Баварский музей, музей автоконцерна БМВ, Еврейский музей, олимпийский парк, китайская башня. Особенно знаменита своими достопримечательностями центральная часть города - улицы Одеонплац, Петерплац с их интересной готической архитектурой и красивыми церквями. На Мариенплац есть живописная, высокая ратуша, с верхней смотровой площадки которой открывается удивительно прекрасный вид. Очень приятно прогуляться в колоритных парках Biergarten и Englisсher Garten с их атмосферой баварской приветливости.