Меню

Сезон благоустройства завершается

17.10.2014 10:35 79 (11791)


16 октября глава администрации Сергей Давыдов побывал с инспекцией во дворах Ленинского района.

 
 
Это самый старый район города, некоторые дворы не видели ремонта с момента постройки жилья — около полувека. Полтора месяца назад жители домов 39 и 41 по улице Трубников обратились к Сергею Давыдову с просьбой помочь с благоустройством. Сегодня здесь появились парковки, заасфальтированы проезды, обустроены тротуары, детские площадки. На это было потрачено около 5 миллионов рублей.

С населением поселка Мясокомбинат градоначальник также встречался в конце лета. Разговор с жителями был острым. Здесь среди домов было месиво грязи. Сегодня поселок не узнать. Появились проезды, пешеходные дорожки, отремонтированы подъезды и окна, система водоснабжения, устроена детская игровая спортивная площадка, спилены старые тополя. Люди встретили градоначальника со словами благодарности.

— Когда-то этот поселок обслуживался мясокомбинатом, они вкладывали деньги. В 90-е годы все это хозяйство бросили, — рассказал Сергей Давыдов. — На то, чтобы кардинально изменить ситуацию, понадобилось полтора месяца. Во многом это случилось благодаря договоренности, достигнутой с управляющей компанией «Ремжилзаказчик». Она вложила в ремонт около 7 миллионов оборотных средств. В ноябре город эти затраты компенсирует. Возможности городского бюджета не успевают за объемом проблем по благоустройству, которые в у нас накопились. Сделали много, но еще больше предстоит сделать.

В этом году в поселке дорожники завершат асфальтирование дороги и приведут в порядок участок, где скапливается большое количество воды. На следующий год планируется посадить новые деревья, засыпать грязь щебнем. Градоначальник поручил сформировать план работ на будущее.
Фото Наиля Фаттахова