Меню

Дубровский предложил руководству ОГК-2 увеличить долю российского персонала в 2015 году

15.10.2014 14:35 78 (11790)


Глава Челябинской области Борис Дубровский обсудил с директором ОАО «ОГК-2» Денисом Башуком вопросы завершения строительства нового энергоблока на Троицкой ГРЭС. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании была достигнута договоренность о предоставлении квоты на привлечение рабочих из Китая в объеме 300 человек. Однако

Дубровский предложил руководству ОГК-2 увеличить долю российского персонала в 2015 году.

«Я хотел бы, чтобы на объекте работали российские компании. Это – самоцель. Я считаю, моя задача как представителя государства, обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта», — заявил губернатор.

Денис Башук согласился с главой области: "Для нас определяющими являются сроки и качество работ. Если регион имеет квалифицированную рабочую силу, мы хотели бы ее видеть, когда нам нужно".

21 апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий трудовых мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов, сдавать экзамены на знание русского языка. Документ вступит в силу с 1 января 2015 года. Это значительно усложнит прием на работу китайских строителей.