Меню

Автомобиль пропавших мужчин сгорел в лесном пожаре недалеко от стана

15.10.2014 13:56 78 (11790)


Южноуральцев просят помочь в расследовании дела об исчезновении двоих охотников в Кунашакском районе четыре года назад, сообщили в СК РФ по Челябинской области.

Евгений Екимов и Александр Елисеев пропали 3 сентября 2010 на участке между озером Айдыкуль и деревней Кубагушево. В тот злополучный вечер мужчины приехали на территорию охотничьего хозяйства «Наука» вблизи деревни Кубагушево. 

Они планировали отпраздновать открытие охотничьего сезона и на следующее утро пойти в лес для добычи зверя. По словам родственников и знакомых, южноуральцы разместились на стане у озера Айдыкуль. 

Однако больше живыми мужчин никто не видел, трупы их также не были обнаружены. Вместе с охотниками пропал и их автомобиль Ford Escape limited. Позже его обнаружили при тушении лесного пожара на участке камыша озера Айдыкуль, недалеко от стана охотников.

Для раскрытия преступления следователи просят откликнуться очевидцев и тех, кому известно возможное местонахождение пропавших. Информацию можно сообщить по телефону 773-05-23, 772-14-20 в третий отдел по расследованию особо важных дел, или 265-92-22 (круглосуточный телефон доверия следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области). Анонимность лицам, сообщившим сведения, в случае их подтверждения, гарантируется.

Напомним, что в Нязепетровском районе заблудившегося охотника обнаружили спустя четыре дня.