Меню

Челябинские студенты примут участие в крупнейшем форуме по журналистике

14.10.2014 14:03 38 (250)


21-22 ноября в Санкт-Петербурге на пятом форуме «3D Журналистика» соберутся представители СМИ, владельцы медиа-холдингов и все те, кто делают журналистику «объемной». От Челябинской области мероприятие посетят студенты, представляющие ЧелГУ и ЮУрГУ, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Форум «3D Журналистика» пройдёт в пятый раз в Санкт-Петербурге. Слоган ноябрьского форума – «Информационная роскошь» – был выбран неспроста. Участников ожидает не одна, а сразу несколько секций: глянец, интернет-СМИ, Travel-журналистика и городские медиа. На этот раз «Pencil Group» готовят эксклюзивную программу с редакторами самых модных, популярных глянцевых изданий и интернет-СМИ, которые, на данный момент, держатся в секрете.

«Уже несколько лет подряд студенты-журналисты посещают форум «ЗD Журналистика», обмениваются мнениями и опытом со столичными профессионалами, а по возвращении применяют полученные знания в своей работе, – рассказывает начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский. – В этом году перед нами стоит еще одна задача – встретиться с региональными кураторами федерального молодежного проекта «Инфопоток», чтобы перенять опыт реализации программы. В следующем году мы планируем начать работу с активной молодежью в сфере медиа, и опыт коллег из Москвы и Петербурга поможет сделать это на достойном уровне».

Организаторы форума – «Pencil Group». В разные годы мероприятие в Санкт-Петербурге посетили Андрей Савельев(креативный продюсер шоу «Вечерний Ургант»), Юрий Сапрыкин (шеф.редактор «Афиша-Рамблер»), Илья Красильщик (директор по продуктам «Афиша-Рамблер»), Галина Тимченко (глав.ред. Lenta.ru), Анна Балагурова(глав.ред. «The Village»), Сергей Кривохарченко (глав.ред. Esquire.ru), Юлия Суслова (глав.ред. «TimeOut» Петербург), Николай Кононов (глав.ред. «Hopes&Fears») и многих других.