Меню

Крупнейший немецкий туроператор TUI заявил о завершении с октября полетных программ из некоторых городов

13.10.2014 14:31 38 (250)


Крупнейший немецкий туроператор TUI заявил о завершении с октября полетных программ из Челябинска, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Минеральных Вод. 

В связи с этим прекращают работу туроператорские представительства в этих городах, сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках оптимизации объемов TUI Россия на зимний сезон 2014/2015 туроператор принял решение сконцентрироваться на ключевых регионах – Москве и Санкт-Петербурге. 30% снижение объемов, о котором туроператор объявлял ранее, обусловлено, в том числе, закрытием региональных полетных программ», — уточнили в компании.

Там добавили, что с лета 2015 года продуктовая линейка TUI будет строиться преимущественно на дифпродукте – концепциях отдыха, созданных специально для той или иной целевой аудитории (таких как Fun&Sun, Magic Life, Suneo, Splash World). В связи с этим TUI оптимизирует региональную сеть, сделав акцент лишь на тех регионах, где у фокусного продукта туроператора есть наибольший потенциал.

«Одновременно TUI планирует увеличение объемов из Москвы и Санкт-Петербурга в следующем летнем сезоне. Решение о закрытии региональных представительств является временным. Компания не исключает возможности возобновления региональных программ, когда рыночная конъюнктура станет для этого благоприятной», — уточнили в пресс-службе.