Меню

Вы пришли на торжественное мероприятие

10.10.2014 11:08 77 (11789)


Некоторые люди теряются в торжественной обстановке и не знают, как себя вести. Чтобы не тушеваться на подобных мероприятиях, нужно правильно подобрать наряд, изучить правила этикета и постараться чувствовать себя свободно.

Как подготовиться?

От правильной подготовки во многом зависит ваш успех на торжестве. Выясните, какой дресс-код установлен для гостей. Постарайтесь узнать, в каких нарядах планируют явиться другие приглашенные. Помните, что вечерние мероприятия в значительной степени отличаются от тех, что проводятся в дневное время. Важно, чтобы одежда, обувь, прическа и макияж соответствовали не только поводу, но и времени суток, а также месту проведения мероприятия.
Освежите свои знания этикета. Пробегитесь по основным законам поведения в обществе, вспомните правила этикета за столом, чтобы не попасть впросак на людях. Даже очень воспитанный, интеллигентный человек способен смутиться, забыв предназначение того или иного столового прибора. А стеснение здесь совершенно ни к чему, ведь при большом скоплении людей некоторые личности и без того чувствуют себя некомфортно и неловко.
Как себя вести?


Некоторые люди теряются на торжествах и не знают, как себя вести. Если вы идете с кем-то, у вас будет моральная поддержка и собеседник. А когда вы приглашены без пары или на мероприятии вас рассадили по разным местам, придется знакомиться и общаться с новыми людьми. Не нужно бояться первым завести разговор. Опустите несколько незначительных замечаний, похвалите обстановку, музыку, стол. Вы не навязываете свое общество, а просто поддерживаете беседу как воспитанный человек.
Держитесь доброжелательно и открыто. Не злоупотребляйте алкоголем, иначе можете испортить весь праздник и себе, и остальным. Если чувствуете себя крайне неуютно и не можете найти точки соприкосновения с другими гостями, можете вызваться помогать хозяевам и организаторам торжества или фотографировать происходящее.

Важные моменты

Поведение на торжественных мероприятиях отличается от привычного. Необычная обстановка, нарядная одежда, множество людей могут заставить чувствовать себя скованно. Постарайтесь быть собой и получить максимум удовольствия от происходящего.
Попробуйте посмотреть на событие как бы со стороны. Не пытайтесь как-то по-собенному держаться, отличаться искрометным юмором и сразу же стать звездой вечеринки и главным заводилой, если вам хочется побыть в тени. Расслабьтесь, наблюдайте за происходящим и улыбайтесь. Со временем вы привыкнете к обстановке и сможете проявить все свои лучшие личностные качества при общении с окружающими.