Меню

Открытая полиция

10.10.2014 10:33 77 (11789)


За девять месяцев текущего года на личный прием к руководству полиции города Челябинска обратилось около 700 граждан и поступило более 10 500 письменных обращений, из которых около 50% поступили в районные отделы полиции.

В ходе работы по обращениям в более чем 4500 случаях выявлены признаки правонарушений.
— Такие обращения в обязательном порядке перерегистрируются в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях, по ним принимаются процессуальные решения, — рассказала начальник отдела делопроизводства и режима подполковник внутренней службы Елена Яковлева.

В основном граждан беспокоят вопросы организации дорожного движения (более 2600 обращений) и борьбы с преступными проявлениями против общественного порядка и общественной безопасности (более 2300 обращений). Третье место по частоте обращений занимают вопросы борьбы с преступными проявлениями в сфере экономики (около 1400 обращений).

От граждан поступило более 1000 жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции. Все поступившие жалобы изучены руководством, проведены проверки в отношении сотрудников полиции, к дисциплинарной ответственности привлечено 30 сотрудников. По поступившим жалобам гражданам даны разъяснения.
Напоминаем, что сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции можно по телефонам доверия, которые работают круглосуточно:
УМВД России по г. Челябинску — 267-79-65;
УВО при УМВД России по г. Челябинску –260-50-37;
ГИБДД УМВД России по г. Челябинску — 256-29-80.
Ваше сообщение в обязательном порядке будет зарегистрировано и рассмотрено.
Также вы можете прийти на личный прием к руководству городского Управления полиции и районных отделов полиции. Информацию о графике приема можно узнать на страничке УМВД
 
России по г. Челябинску на сайте 74mvd или на информационных стендах, расположенных в УМВД России по г. Челябинску и отделах полиции.
В приеме граждан могут принять участие члены Общественного совета при УМВД России по г. Челябинску.
Получить дополнительную информацию о приеме граждан и записаться на прием можно по телефону 267-77-02.