Открытая полиция
За девять месяцев текущего года на личный прием к руководству полиции города Челябинска обратилось около 700 граждан и поступило более 10 500 письменных обращений, из которых около 50% поступили в районные отделы полиции.

— Такие обращения в обязательном порядке перерегистрируются в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях, по ним принимаются процессуальные решения, — рассказала начальник отдела делопроизводства и режима подполковник внутренней службы Елена Яковлева.
В основном граждан беспокоят вопросы организации дорожного движения (более 2600 обращений) и борьбы с преступными проявлениями против общественного порядка и общественной безопасности (более 2300 обращений). Третье место по частоте обращений занимают вопросы борьбы с преступными проявлениями в сфере экономики (около 1400 обращений).
От граждан поступило более 1000 жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции. Все поступившие жалобы изучены руководством, проведены проверки в отношении сотрудников полиции, к дисциплинарной ответственности привлечено 30 сотрудников. По поступившим жалобам гражданам даны разъяснения.
Напоминаем, что сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции можно по телефонам доверия, которые работают круглосуточно:
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»