Меню

Районные советы собрались на первые заседания

10.10.2014 10:15 77 (11789)


В четверг, 9 октября, во всех районах Челябинска впервые заседали депутаты районных советов. Корреспонденты «Вечернего Челябинска» посетили заседание совета депутатов Центрального района.

 
С началом работы депутатов поздравил председатель Законодательного собрания области Владимир Викторович Мякуш, который выразил надежду на плодотворную деятельность совета депутатов. Точно такие же ожидания выразили и другие гости администрации Центрального района.

— Сегодня исторический момент в Центральном районе, в нашей истории, — сказал Александр Павлович Блинов, председатель избирательной комиссии Центрального района, поздравляя депутатов с избранием. — Вы очень хорошо начали эту работу, хотелось бы, чтобы ее продолжение было в том же духе. Наш первый созыв должен работать слаженно и уверенно.
На первом заседании был избран глава Центрального района Челябинска. По результатам тайного голосования на эту должность избран депутат по Центральному избирательному округу № 10 Александр Анатольевич Хлызов. Его кандидатура была поддержана единогласно.

— Так же как и вы все, я получил от своих избирателей множество наказов, — сказал Александр Хлызов. — Эти наказы нужно претворить в жизнь. Я понимаю, что мне оказано большое доверие, и постараюсь сделать все возможное — с вашей помощью, — чтобы его оправдать.

Совет депутатов назначил председателей постоянных комиссий по вопросам благоустройства, ЖКХ, социальной политики и другим, а также обговорил условия участия депутатов в комиссиях. Также были выдвинуты депутаты в Челябинскую городскую думу первого созыва из состава депутатов Центрального района.

Решения депутатов всех районов города будут официально опубликованы завтра. А в понедельник в газете «Вечерний Челябинск. Управдом» вы сможете ознакомиться с подробной информацией и узнать, кто стал главой вашего района и кто из депутатов райсовета будет представлять ваши интересы в Челябинской городской думе.
 
Фото Наиля Фаттахова