Меню

Два кандидата в губернаторы Челябинской области

10.10.2014 09:43 77 (11789)


Напомним, коммунист Константин Нациевский на выборах губернатора 14 сентября занял второе место, либерал-демократ Виталий Пашин — третье. Константин Нациевский одержал победы на выборах в Совет депутатов Советского района Челябинска первого созыва. Виталий Пашин был избран депутатом Совета депутатов Ленинского района Челябинска, набрав 71,39% голосов.

Сегодня на первых заседаниях районных Советов оба были делегированы в Челябинскую городскую думу.

Константин Олегович и Виталий Львович пока затруднились сказать, в какой комиссии Думы они намерены работать. Не исключено, что Виталий Пашин войдет в состав сразу двух комиссий. Ранее он планировал на депутатской работе вплотную заняться наведением порядка в жилищно-коммунальной сфере города. 

У Константина Нациевского накоплен серьезный опыт законотворческой деятельности (он был депутатом Законодательного собрания области и ради работы «на земле» и продвижения реформы местного самоуправления отказался от мандата регионального парламентария).

Как уже сообщалось, городской парламент численностью 49 человек сформирован из числа избранных районных депутатов – по семь от каждого района. 14 сентября состоится первое заседание Челябинской городской Думы. Городские депутаты из своего состава изберут главу города (председателя Думы). В этот же день выберут председателей комиссий и объявят конкурс по выборам сити-менеджера.