Меню

Пластовчан призывают своевременно оплачивать коммунальные услуги

09.10.2014 12:13 76 (11788)


Как сообщает пресс-служба главы муниципалитета, в районе ведется активная разъяснительная работа с населением о необходимости погашения долгов за коммунальные услуги. Напомним, такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на прошедшем совещании с главами городов и районов.

«Убедительно просим Вас исправно оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, ведь несвоевременная оплата за услуги ЖКХ прежде всего сказывается на самих жителях: обслуживающие организации недополучают денежные средства, которые могли бы быть направлены на ремонт общего имущества дома, благоустройство придомовой территории, мероприятия по энергосбережению», – говорится в обращении к жителям.

Отопительный сезон в Пластовском районе начался с середины сентября, одними из первых в регионе пластовчан подключили к теплу. Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становится должником.

Сегодня уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги. 

В том числе в судебном порядке. Причем, если еще несколько лет назад судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.