Меню

Глава Чебаркуля Орлов, сотрудник его администрации Лебедева, челябинский экс-депутат Алексеев исключены из «Единой России»

08.10.2014 23:09 76 (11788)


Глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов, сотрудница администрации Чебаркуля Юлия Лебедева и экс-депутат Челябинской городской Думы, генеральный директор ЗАО «Стальконструкция» Владимир Алексеев исключены из рядов партии «Единая Россия».

Соответствующие решения приняты сегодня, 8 октября, на политсовете Челябинского регионального отделения партии. Ранее аналогичные решения приняли политсоветы местных отделений.

Все трое лишились партийного мандата за нарушение партийной дисциплины и действия, дискредитирующие «Единую Россию», отмечают в пресс-службе партии.

Напомним, причиной изгнания Орлова стала серия жалоб на него от депутатов, членов партии и общественности. Глава не пожелал на местном политсовете объясниться с товарищами по партии и заявил, что сам покидает ряды единороссов. 

Но ему такой возможности не дали и решили исключить. Он не сможет вернуться в ряды некогда родной партии в течение трех лет.

Единоросс с 11-летним стажем Владимир Алексеев лишился членства в партии за демонтаж детских площадок, установленных им во время предвыборной кампании, и самоуправство на выборах.