Меню

Подопечные Владимира Юрзинова продолжают победную серию

06.10.2014 11:06 37 (249)


Еще пару лет назад встреча между «Трактором» и «Салаватом» была бы центральной игрой тура. Однако неровная игра команды из Челябинска в прошлом сезона и на старте этого, пока вычеркнула «Трактор» из числа фаворитов. Для «Салавата» эта встреча стала уже третьей на выезде. Две прошлые завершились «сухими» победами команды из Уфы.

Здорово начали встречу «юлаевцы» и в этот раз. После ошибки челябинского защитника Антти Пильстрем отправил шайбу в ворота молодого голкипера «Трактора» Василия Демченко. 

Продолжил «Салават» нагнетать обстановку в зоне хозяев и поведя в счете, однако больше оплошностей челябинцы себе не позволяли.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем «Трактор» всеми силами ринулся отыгрываться. Середина заключительного отрезка запомнилось целой чередой удалений «Салавата». 

В меньшинстве гости выстояли, однако настырность хозяев все-таки увенчалась успехом. На 55-й минуте Вячеслав Основин сравнивает счет в матче.

Победу удалось добыть «Салавату» в овертайме. Точку в матче поставил Теему Хартикайнен. Следующую игру «юлаевцы» проведут в Ханты-Мансийске 6 октября. Соперником команды Юрзинова станет местная «Югра».