Меню

Нет отопления — звони в Москву

06.10.2014 10:25 37 (249)


Общественная палата РФ принимает жалобы на отопление по горячей линии. Позвонив по бесплатному телефону 8-800-700-8-800, граждане могут рассказать о домах, больницах, школах или детских садах, которые до сих пор не отапливаются. Горячая линия работает с 9 до 18 часов московского времени с понедельника по пятницу.

«Несмотря на то что к сезону отопления и местные, и региональные власти готовятся каждый год, он не проходит без сбоев. Где-то срываются сроки, где-то прорывает трубы, так как летом, возможно, их не привели в порядок. И здесь крайне важен общественный контроль. Мы выступаем здесь в роли «диспетчера», который будет работать на то, чтобы предотвратить подобные случаи», — заявил инициатор горячей линии, первый заместитель председателя Комиссии ОП по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов. Он также сообщил, что из некоторых регионов уже поступили жалобы на то, что в детских садах не дали тепло и малыши заболевают.

По всем поступившим обращениям общественники будут организовывать проверки и направлять оперативные запросы в региональные жилищные инспекции. Информация также будет направлена главам городов и регионов.

«Мы будем внимательно отслеживать все запросы и добиваться того, чтобы гражданам вовремя подключили тепло», — подчеркнул Артем Кирьянов.