Меню

Неделя зрения в Челябинске

03.10.2014 09:45 75 (11787)


«Два незримыз алмазных копья» — именно так говорил о зрении великий поэт Арсений Тарковский. Когда эти «копья» уже не так остры, как раньше, жизнь человека становится некомфортной. Как предотвратить возможные беды? Можно ли сохранить и корректировать зрение? Об этом говорили на недавней пресс-конференции.

 Главный офтальмолог Челябинска Андрей Кузнецов напомнил, что ежегодно врачами фиксируется рост заболеваний глаз. Причина — все возрастающая нагрузка на глаза: постоянное использование всевозможных гаджетов, компьютеров, электронных книг и просмотр ТВ. Специалисты в области офтальмологии стремятся сделать процедуру ежегодной проверки зрения привычной и необходимой для россиян, чтобы иметь возможность вовремя назначить лечение. Заведующая консультативным отделением ЧОДКБ О.Лопатина особо обратила внимание на необходимость проверки зрения детей, поскольку возросшая нагрузка на глаза привела к тому, что 20% детского населения страдает той или иной формой расстройства зрения.

Помочь сохранить здоровье глаз призвана Национальная неделя здорового зрения — ежегодное мероприятие, организованное компанией «Гранд Вижн». В ходе Национальной недели здорового зрения каждый житель России может абсолютно бесплатно пройти скрининг-проверку.

Акция проводится в Челябинске с 3 по 12 октября в салонах «Оптик-Центр» и «Очки и Мода». В этот период каждый челябинец может бесплатно пройти скрининг-проверку зрения, получить бесплатную консультацию у квалифицированного врача-оптометриста с использованием высокотехнологичного оборудования. После проверки каждый участник получает сертификат, предоставляющий скидку на приобретение корригирующих очков или подбор контактных линз.

Подробности по тел. 8-800-775-78-58 (бесплатная справочная).