Меню

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершил работу всероссийский семинар судей по сноуборду

01.10.2014 17:51 74 (11786)


О его итогах рассказывает руководитель судейского комитета федерации сноуборда России Игорь Тарасов.

Семинар проходил в Миассе и впервые собрал арбитров, представителей спортивных школ и тренеров по сноуборду Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Челябинской области, Камчатского края и других регионов страны.

«Необходимо отметить, что в последние полгода в российском сноуборде произошли большие перемены. Федерация этого вида горнолыжной олимпийской программы получила самостоятельный статус. Теперь это отдельное юридическое лицо со своей структурой, финансовыми возможностями и масштабными планами. 

Спортивные специалисты съехались на популярный курорт, чтобы обсудить их, – отметил Игорь Тарасов. – Кроме того, семинар стал площадкой для подготовки отечественных рефери массовых спортивных соревнований по сноуборду. Коллеги обменялись опытом и знаниями. В повестке дня была также информация о новых требованиях международной лыжной федерации (FIS) и изменениях в правилах».

Он также подчеркнул, что этот зрелищный вид спорта в Миассе получил хороший импульс для развития. В рамках семинара было принято решение о проведении дополнительных Всероссийских детских соревнований на ГЛК «Солнечная долина». 

В сезоне 2014-2015 зимний курорт примет также такие значимые соревнования как этап Кубка России в параллельных дисциплинах и финал Кубка России в акробатических видах.