Меню

Глава региона наводит порядок в благоустройстве территорий

01.10.2014 16:07 74 (11786)


По поручению губернатора Бориса Дубровского каждое обращение жителей ставится на контроль, а муниципалитеты устраняют имеющиеся недостатки. «Мы специально организовали страничку на сайте губернатора «Наведём порядок», куда люди присылают фотографии беспорядка. 

Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься, — отмечает глава региона. — Если люди увидят, что мы занимаемся благоустройством, посвящаем свои силы этому, то и их отношение поменяется. Бабушка на окно герань поставит, жильцы дома во дворе порядок наведут».

Добавим, в рубрике «Наведем порядок!» можно наглядно увидеть, насколько активно работает тот или иной муниципалитет: рядом со снимком «до» размещается фотоотчет, как преобразилась территория».

Чаще всего жители области критикуют несанкционированные свалки и недобросовестную уборку мусора. Поступают обращения по поводу плохого состояния дорог (отсутствие ремонта, колдобины, ямы и ухабы). Также достаточно распространенная картина – «реки» на проезжей части улиц во время дождей. Еще одна «болевая» точка – это незаконные парковки автотранспорта. 

Как свидетельствуют присланные фотографии, автолюбители могут оставить свою машину и на газоне, и даже на детской площадке возле играющих малышей. Именно наведение порядка во всех сферах жизни региона – финансовой, управленческой и бытовой – стало одним из ключевых тезисов Стратегии развития области, представленной Дубровским в марте текущего года.

Подробности на сайте