Меню

Отборочный этап кубка России по баскетболу продолжается

29.09.2014 17:24 36 (248)


Сегодня, 29 сентября, баскетбольный клуб «Динамо» сыграет с командой из Саранска «Рускон-Мордовия». Команды встретятся в спортзале дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. 30 сентября здесь же завершится отборочный этап кубка России по баскетболу, «Динамо» сразится с молодежным составом команды «Самара-2».

По сообщению пресс-службы баскетбольного клуба «Динамо», накануне игр главный тренер команды поделился своими мыслями о предстоящих поединках и дал положительную оценку командам. «Соперников мы успели посмотреть в первой игре кубка. 

«Самара-2» очень похожа на команду Нижнего Новгорода, даже помоложе ребята там. А Саранск – это сплав молодости и опыта, стоит отметить их играющего тренера Романа Семернинова. Мы понимаем, в какой баскетбол играют наши соперники, и можем сказать, что обе оставшиеся команды нам по зубам», - прокомментировал Дмитрий Лебенков.

Напомним, что вчера, 28 сентября, в первый день состязаний челябинская команда одержала победу над командой из Нижнего Новгорода со счетов: 67:78.

Тренер «Динамо» Александр Михайлов также прокомментировал предстоящие игры: «У нас, в составе команды, без изменений. Единственное – мы ждем решения нашего врача по поводу микротравмы Евгения Дедовца, и есть опасения, что сегодняшнюю игру он пропустит. Однако сегодня мы отдадим соперникам ни одного квадратного сантиметра на площадке без боя!»

Отметим, в рамках заключительного дня соревнований, 30 сентября, состоится торжественная церемония вручения баскетбольных мячей школам-участницам лиги «Кэс-Баскет» и подписание договора о сотрудничестве с баскетбольным клубом «Динамо» (Челябинск).