Меню

В настоящее время в Челябинской области прививку от гриппа поставили свыше 200 тыс. человек – это 6% жителей региона

29.09.2014 11:31 36 (248)


Среди школьников Челябинской области эпидпорог по острым респираторным вирусным заболеваниям (ОРВИ) превышен на 30% – санитарные врачи говорят, что всего сезонную простуду подхватило 23,3 тыс. южноуральцев (рост 57% за неделю).

«Среди школьников эпидпорог превышен на 30%. Но в целом по региону уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 9,8%», – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Там также уточнили, что рост заболеваемости отмечен в 33 муниципальных образованиях области.

«Отмечается рост заболеваемости ОРВИ негриппозной этиологии, связанный с началом учебного процесса в образовательных учреждениях. За 38-ю неделю (с 15 по 21 сентября) зарегистрировано 23 тыс. 328 случаев ОРВИ, у двух заболевших клинически установлен грипп», – отметили в ведомстве.

Добавим, в настоящее время в Челябинской области прививку от гриппа поставили свыше 200 тыс. человек – 6% жителей региона. 

Бесплатно вакцинация проводится для детей с шести месяцев, студентов, работников образовательных и медицинских учреждений, пенсионеров (старше 60 лет), а также сотрудников транспорта, коммунальной сферы.